Lot n° : 465 | Estimation : 750 - 800€
VERNE (Jules). Une ville flottante & Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Paris, Hetzel, 1872.
Cartonnage à l’obus sur fond havane. Qqs rousseurs, dos un peu terne, joli plat. Bel exemplaire de premier tirage, dûment daté 1872 au titre comme il se doit.
Lot n° : 465