Lot n° : 439 | Estimation : 40 - 50€
Suisse - BEATTIE (William) & BARTLETT (William Henry). La Suisse pittoresque. Londres, Georges Virtue, 1836..
2 tomes en un volume in-4, demi-veau vert, dos lisses ornés, tranches mouchetées (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 2 titres gravés, d'une carte dépliante et de 103 planches gravées sur acier hors texte (sur 106).
Bon exemplaire.
Lot n° : 439
Adjuge : 70 €
Bon exemplaire.