Lot n° : 422 | Estimation : 200 - 250€
Pologne - [PFEFFEL (Christian-Frédéric)]. État de la Pologne, avec un abrégé de son droit public, et les nouvelles constitutions. Amsterdam, et se trouve à Paris, Hérissant le fils, 1770.
In-12, veau fauve marbré, dos lisse orné, p. de titre verte, triple filet doré encadrant les plats, tr. marbrées (reliure de l'époque).
Seconde édition. (Quérard VII, 113.) Bon exemplaire.
Lot n° : 422
Adjuge : 250 €