Lot n° : 419 | Estimation : 180 - 200€
RAPHAËL (Raffaello Sanzio du Urbino, dit). Sacrae historiae acta. Sl, sd.
In-folio oblong, demi-chagrin marron, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Recueil composé d'un frontispice avec le buste de l'auteur, d'un titre illustré et de 52 planches gravées.
Tirage du XIX° siècle. Bel exemplaire.
Lot n° : 419
Adjuge : 230 €