Lot n° : 420 | Estimation : 400 - 500€
RAYNAL (Gustave). Le Meuble au XX° Siècle. Paris, Librairies Imprimeries Réunies, [c.1910].
In-folio, en ff., demi-toile grise, titre en long au dos, plats de papier style art déco, lacets (chemise de l'époque).
Album peu commun composé d'un titre, d'une liste des planches et de 30 planches gravées coloriées au pochoir représentant des buffets, bibliothèques, bureaux, armoires, horloges, cheminées, etc.
Bon exemplaire. Défaut au dos de la chemise.
Lot n° : 420
Adjuge : 500 €