Lot n° : 418 | Estimation : 30 - 40€
GRÉGOIRE (L.) & VAST (Henri). Atlas historique. Paris, Garnier frères, sd.
In-folio reliure d'éditeur en demi-maroquin long grain brun à coins, dos lisse, double filet doré sur les plats, titre doré sur le plat.
[3] ff. et 64 cartes en couleurs sur simple ou double page. Frottés, mention manuscrite moderne sur une marge sinon très bon état intérieur.
Lot n° : 418