Lot n° : 413 | Estimation : 60 - 80€
Nord - EDMOND (Charles). Voyage dans les mers du nord à bord de la corvette La Reine Hortense. Paris, Michel Lévy frères, 1863.
In-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Coins usés.
12 planches gravées hors texte et qqs illustrations dans le texte. Qqs petites rousseurs par endroits.
Lot n° : 413
Adjuge : 40 €