Lot n° : 412 | Estimation : 50 - 60€
Musée historique des Tissus de Lyon. Choix de soieries de la seconde moitié du XVIIIe siècle et des époques du Consulat, de l'Empire et de la Restauration, faisant partie de la Collection du Musée. Clichés de M. Léon LEBRETON. Paris, Librairie des Arts décoratifs, A. Calavas, éditeur, 1905.
In-folio en ff. de 1 f. titre et 24 planches en noir. Portefeuille cartonné demi-toile verte de l'éd.
Lot n° : 412
Adjuge : 70 €