Lot n° : 413 | Estimation : 400 - 500€
PICASSO (Pablo). [Carnet de la Californie]. Novembre-Décembre 1955. Paris, Cercle d'Art, 1959.
In-folio brochure spirale.
25 planches reproduisant 39 dessins ou peintures de Picasso à pleine page.
Édition unique à tirage limité à 1500 ex. ; n°9 des 100 de tête, enrichis d'une lithographie originale signée (ici absente).
Petites usures à la couv. avec un coin manquant sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 413
Adjuge : 900 €
In-folio brochure spirale.