Lot n° : 407 | Estimation : 80 - 100€
LENOIR (Alexandre). Description historique et chronologique des monumens de sculpture, réunis au musée des monumens français. Augmentée d'une Dissertation sur la Barbe et les Costumes de chaque siècle; et suivie d'un Traité de la peinture sur verre, par le même auteur. Paris, chez l'auteur, Laurent Guyot, Gide, Agasse, An VIII de la République.
In-8 broché, couv. d'attente. Bon ex.
On y ajoute :
- La Galerie de Florence. Basle, sn, 1800. In-8 broché, couv. d'attente. Auteur anonyme inconnu à Barbier.
- MERCIER, Portraits des Rois de France. Tome Troisième. Neuchatel, de l'imprimerie de la Société typographique, 1783. In-12 br., couv. d'attente.
Lot n° : 407
On y ajoute :