Lot n° : 406 | Estimation : 150 - 200€
LÉGER (Fernand). Œuvres récentes. 1953-1954. Paris, Maison de la pensée française, 1954.
In-8 couverture illustrée en couleurs d'après F. Léger.
16 reproductions d'œuvre, dont 4 h.-t. en couleurs.
Avec un E.A.S. de l'artiste au titre.
On y ajoute : "Le paysage dans l'œuvre de Léger. Catalogue des peintures exposées chez Louis Carré (…) du 19 novembre au 31 décembre 1954". Plaquette de 2 ff. illustrée d'une lithographie couleurs.
Lot n° : 406
Adjuge : 110 €