Lot n° : 408 | Estimation : 120 - 150€
LIENARD. Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIX° siècle. Liège, Paris, Berlin, Ch. Claesen, 1872.
In-folio, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré d'un frontispice et de 126 planches.
Bon exemplaire. Très légère mouillure claire angulaire, reliure frottée.
Lot n° : 408
Adjuge : 130 €