Lot n° : 403 | Estimation : 50 - 80€
Moyen-Orient - BAEDEKER (K.). Palestine et Syrie. Manuel du voyageur. Leipzig, Baedeker, 1893.
In-12 cartonnage rouge de l'éditeur, titre doré sur le plat.
Cartes en couleurs ou en noir et vues et figures gravées dans et hors texte.
Dos légt passé, traces de mouillures claires par endroits. Bon exemplaire.
Lot n° : 403
Adjuge : 70 €