Lot n° : 399 | Estimation : 40 - 50€
Méditerranée - MENIER (Gaston). Quelques jours de croisières dans l'Adriatique. 19 avril - 7 mai 1901. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1901.
In-4, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées, non rogné (reliure de l'époque).
Avec une carte dépliante.
Croisière entre Venise et Cattaro (actuellement Kotor, au Monténégro).
Bon exemplaire. Envoi autographe signé de l'auteur à Madame Georges A. Godillot, daté du 20 avril 1901. Petites taches sur les plats.
Lot n° : 399
Adjuge : 30 €
Avec une carte dépliante.