Lot n° : 394 | Estimation : 20 - 30€
FINI (Léonor). Leonor Fin graphique. Texte de Jean-Paul GUIBBERT. Lausanne, La guilde du livre, 1971.
In-4 cartonnage demi-toile illustré de l'éditeur.
Nombreuses reproductions à pleine page en lithographies, ektachromes et photolithos.
Tirage à 5000 exemplaires numérotés (n°2950). Très bon ex.
On y ajoute le catalogue de l'exposition Leonor Fini à la Galleria civica d'arte moderna, Palazzo dei diamanti, Ferrare, 2 juillet-30 septembre 1983. Petit in-4 cartonnage illustré de l'éd. Nombr. reproductions coul. à pleine page. Très bon ex.
Lot n° : 394
Adjuge : 30 €