Lot n° : 395 | Estimation : 80 - 100€
GÄFGEN (Wolfgang) & KAMINSKI (Max G.). Catalogue d'exposition de gravures de W. Gäfgen, M. G. Kaminski, Markus Lüpertz et Jean-Marc Scanreigh, à la Maison de la Culture et de la Communication de Saint-Etienne. Saint-Etienne, 1984.
In-folio en ff. de [10] ff. et 4 reproductions hors texte + reproductions in-t., sous couverture imprimée, et coffret.
Tirage à 500 ex. ; n°40 des 40 sous coffrets et contenant 2 (des 4) gravures originales réalisées et offertes par les artistes à M.C.C. de Saint-Etienne, à savoir l'aquatinte de W. Gäfgen et la lithographie de M.G. Kaminski, toutes deux signées et numérotées au crayon.
Lot n° : 395
Adjuge : 50 €