Lot n° : 388 | Estimation : 150 - 200€
DESCHARNES (Robert). DALI de Gala. Paris, Bibliothèque des arts, 1962.
In-4 cartonnage toile sous jaquette illustrée de l'éditeur.
Nombreuses reproductions d'œuvres en couleurs contrecollées.
Qqs petites usures à la jaquette sinon très bon exemplaire provenant de la collection de Robert Vieil avec bel E.A.S. de Dali à ce dernier.
Lot n° : 388
Adjuge : 100 €