Lot n° : 389 | Estimation : 80 - 100€
D'HARCOURT (Raoul). L'Argenterie péruvienne à l'époque coloniale. Paris, Albert Morancé, sd (c. 1925).
Fascicule in-folio broché de 32-[4] pp., couv. imprimée, illustrations in-t., et 48 planches en noir, le tout sous portefeuille cartonné demi-percaline brune, titre et illustration polychrome sur le plat, lacets. Bon ex.
Lot n° : 389