Lot n° : 387 | Estimation : 250 - 300€
Derrière Le Miroir. N°79-80-81 consacré à Fernand LÉGER. Paris, Maeght, 1955.
In-folio en ff., couv. illustrée en couleurs d'après F. Léger.
DLM édité en octobre 1955 pour l'exposition "Hommage à Fernand LEGER" à la Galerie Maeght. Texte de Pierre Reverdy "Pour tenir tête à son époque". 16 pages (dont la couv.). 6 reproductions en impression lithographique en couleurs dont 2 en double page (dont la couverture).
Lot n° : 387
Adjuge : 190 €