Lot n° : 384 | Estimation : 80 - 100€
Italie - CHASTELLUX (Comtesse de). Voyage en Italie. Bazas, Imprimerie nouvelle E. Samie, 1885.
In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque signée Gruel).
Édition originale.
Bel exemplaire. Qqs rousseurs.
Lot n° : 384
Adjuge : 100 €
Édition originale.