Lot n° : 379 | Estimation : 30 - 50€
Inde - MAROIX (Jean-Eugène-Pierre). Notice sur l'armée des Indes anglaises. Paris, Charles-Lavauzelle, [1910].
In-8, broché, couv. imprimée, 104 pp., pluseurs tableaux et 1 carte de l'Empire anglo-indien dans le texte.
Etude du Chef de bataillon MAROIX de l'Infanterie coloniale, extraite de la Revue des Troupes coloniales.
Ex libris manuscrit. Légère mouillure au coin supérieur gauche du premier plat et au faux titre, sinon bon exemplaire.
Lot n° : 379
Adjuge : 20 €