Lot n° : 375 | Estimation : 30 - 40€
Inde - BERGAIGNE (Abel). Manuel pour étudier la langue sanscrite. Chrestomathie - Lexique - Principes de grammaire. Paris, Vieweg, 1884.
In-8 demi-veau noir, dos lisse, titre doré (reliure de l'époque). Qqs petites annotations marginales au crayon. Bon ex.
Lot n° : 375
Adjuge : 20 €