Lot n° : 364 | Estimation : 60 - 80€
Slovaquie. 2 catalogues d'exposition :
- International Graphic Symphosium, Moravany nad Vahom, april 1995 : 9 eaux-fortes signées au crayon et numérotées 55/100 par les artistes Peter Augustovic, Oleg Denisenko, Karol Felix, K. Gwen Frank, Robert Jancovic, Monika Huger Keller, Philipp Roger Keller, Marian Komacek, Manolis Yiannadakis (+ une petite gouache originale non signée sur calque), dans le portefeuille illustrée en couleurs avec portraits et notices des artistes.
- Ensemble de 19 gravures signées et numérotées (tirages divers entre 50 et 100 ex.) du Graphic Design Studio de Lubomir Longauer à Bratislava pour célébrer la nouvelle année 1995, dans un portefeuille à rabat signé par 5 artistes.
Lot n° : 364
Adjuge : 30 €