Lot n° : 363 | Estimation : 50 - 60€
SIMON FAURE (Henri et Daniel). Au mouton pourrissant dans les ruines d'Oppède. Poème. Bonnieux, Les Cabanes, 1998.
In-4 en ff., couv. illustrée rempliée, avec lacet rouge et dent de mouton (!).
6 compositions couleurs par Daniel Simon Faure autour du texte de son père Henri.
Tirage à 160 ex. (+ 20 ex. d'artiste et 20 ex. d'auteur) ; n°28 des 153 numérotés de 8 à 160, signé par l'artiste.
Lot n° : 363
Adjuge : 90 €