Lot n° : 362 | Estimation : 150 - 200€
Serre Folio. (Revue). Saint Etienne (École des Beaux-Arts), Serre Folio, 1991-1999.
7 vol. in-folio en ff., couv. imprimées.
N°1 : 4 lithographies de Marc CHARPIN. Texte Jean-Pierre NOUHAUD. Tirage à 36 ex. Ex. HC avec E.A.S. de l'artiste à Jacques Bonnaval.
N°2 : 5 photographies de Valerie ORGERET. Texte de Philippe FAVIER. Tirage à 48 ex. N°I avec E.A.S. de l'artiste à Jacques Bonnaval. Rousseurs.
N°3 : 5 photographies de Jolande DES BOUVRIE. Texte de Pierre GAUDIBERT. N°30/30 signé par l'artiste. Rousseurs.
N°4 : 5 dessins de Till FREIWALD. Texte de Annemarie HERBST. Tirage à 50 ex. (n°4) signé par l'artiste.
N°5 : 6 chromolithographies de Raymond MARTIN. Texte de Marc GIORDANO et Raymond Martin. N°3/30 signé par l'artiste.
N°6 : 6 photographies en couleurs de Karen SAVAGE. Texte de Raymond MARTIN. N°4/30 signé par l'artiste.
N°9 : Photolithographies de Françoise BERNICOT. Textes de Mario BONILLA et Marc CHARPIN. Tirage à 40 ex. (ex. HC).
Lot n° : 362