Lot n° : 354 | Estimation : 180 - 200€
[Égypte] - COOPER (Reginald). [Vues d'égypte]. Sl, [XXe s.].
Dessins originaux à la gouache et au lavis gris (environ 27 x 43 cm).
Ensemble de 2 très beaux dessins originaux signés Reginald Cooper, représentant les bords du Nil ou encore le Sphynx, avec des personnages et des dromadaires au premier plan.
Très bon état de conservation.
Lot n° : 354
Adjuge : 180 €