Lot n° : 339 | Estimation : 60 - 80€
GRACQ (Julien). André Breton. Paris, José Corti, 1948.
In-12 broché, couv. noire impr.
Portrait de Breton par Bellmer en frontispice sur fond noir. Édition originale, sur papier d'édition.
Premier plat de la couverture détaché.
On y ajoute : CRASTRE (Victor), André Breton. sl, Arcanes, 1952. In-8 broché, couv. impr. Édition originale tiré à 1000 ex. numérotés ; un des 975 sur Alfa (n°658).
Lot n° : 339
Adjuge : 50 €