Lot n° : 324 | Estimation : 50 - 60€
Belgique. Album de photographies, c. 1880.
Album in-4 cartonnage percaline verte à décor or et polychrome.
58 photographies de Tournai, Bruxelles, Gand, Anvers, Bruges, Liège, Dinant, Spa, Walzin (vues, monuments, œuvres d'art), avec légendes manuscrites. Dim. de 10 x 14 cm à 28 x 21 cm.
Lot n° : 324
Adjuge : 380 €