Lot n° : 31 | Estimation : 80 - 100€
LE SAGE (Alain René). Histoire de Gil Blas de Santillane. Londres, sn, 1782.
5 vol. in-16 veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et tomaison en mar. noir, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Epidermures.
Lot n° : 31