Lot n° : 30 | Estimation : 60 - 70€
LA ROCHEFOUCAULD (François, Duc de). Maximes et réflexions morales. Paris, Imprimerie de Monsieur, 1782.
In-16 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque).
Portrait en frontispice.
Ex-libris effacé au titre laissant une trace brune. Bel ex.
Lot n° : 30
Adjuge : 65 €
Portrait en frontispice.