Lot n° : 309 | Estimation : 60 - 80€
BONNAVAL (Jacques). Ensemble de 4 ouvrages (5 volumes) :
- René Bonargent et la tentation de la gravure minimale. Cahiers du CRIC, NDLR, 1981. In-4 broché. Exemplaire d'auteur HC comprenant le piquage sur papier kraft et le bois gravé (signé) de René Bonargent réservés au tirage de tête. Avec une photographie originale représentant Jacques Bonnaval et René Bonargent en décembre 1981.
- [& Claire FAYOLLE], François Bauchet. Dis Voir, 2000. In-8 br. reproductions couleurs. E.A.S. de Claire Fayolle et François Bauchet avec petit DESSIN ORIGINAL à l'encre, à Jacques Bonnaval. On y joint le n°45 des Cahiers de la Serre consacré à l'exposition de François Bauchet (1996).
- Bordel 7 Etoiles. Jean Michel Place, 1987. In-8 broché, linogravures de Jean-Marc Scanreigh. Couv. salie.
- Pitié pour les beaux-arts. Essais sur l'enseignement de l'art. NDLR, Formes du Temps, 1987. In-8 broché, couv. ill. Reproductions en noir in-t.
Lot n° : 309
Adjuge : 40 €