Lot n° : 308 | Estimation : 60 - 80€
BONARGENT (René). Voyage au centre de ma terre. sl, Indifférences, 1983.
Petit in-4 en ff., couv. imprimée rempliée.
Édition originale tirée à 127 ex. (n°29 signé par l'artiste) avec 5 estampes en couleurs en taille-douce par René Bonargent. Avec 2 petits tirages à part, exemplaires d'artiste, dont 1 annoté et signé au crayon au verso par R. Bonargent.
On y ajoute du même artiste, même collection : LIMOUSIN (Christian), Dans le règne de la flamme (…& les commencements I). 1984. Petit in-4 en ff., couv. imprimée rempliée.
Édition originale tirée à 127 ex. (n°58) avec 5 estampes en couleurs en taille-douce par René BONARGENT.
Lot n° : 308
Adjuge : 130 €