Lot n° : 299 | Estimation : 30 - 40€
Amérique du Sud - TAUREL (R. M.). De la Liberté religieuse au Pérou, considérée dans ses rapports avec l'émigration étrangère. Paris, Maillet-Schmitz, 1851.
In-8 cartonnage toile bleu marine, dos lisse, encadrement doré sur les plats avec initiales E.E. dorées (reliure de l'époque).
Lot n° : 299
Adjuge : 10 €