Lot n° : 283 | Estimation : 400 - 500€
VAN DONGEN (Kees). Rimmel (Femme se maquillant). Sl, [1920].
Lithographie originale (31 x 23 cm).
Belle lithographie sur simili Japon, coloriée au pochoir, publiée dans la revue Feuillets d'art, n°5, 1920. Numérotée au crayon n°516.
Très bon état de conservation.
Lot n° : 283
Adjuge : 600 €