Lot n° : 282 | Estimation : 200 - 300€
VALADIÉ (Jean-Baptiste) & PEYRAMAURE (Michel). Amour du Limousin. Paris, Imprimerie Nationale, 1977.
2 vol. in-plano en ff., sous chemises et emboîtage de velours vert.
12 lithographies de l'artiste, signées et justifiées au crayon.
Tirage à 170 ex. ; un des 130 sur vélin d'Arches. Très bon ex.
Lot n° : 282