Lot n° : 275 | Estimation : 150 - 200€
Album comprenant 46 épreuves photographiques sur papier albuminé, dont :
- SKEEN & CO. - 3 épreuves
- Hippolyte ARNOUX (actif 1859-1888) - 2 épreuves du Canal de Suez en Egypte
- JAPON - 13 épreuves épreuves réhaussées en couleur avec les titres dans le négatif : Osaka Park, Festival Lanterns Bentendori Yokohama, Shintô Temple Hachiman Kamakura, Theatre street Yokohama, Nectarine, Tea House of Osaka Park, Tea Plantation, Large Bill Kamakura, Nagasaki, Hase Kamakura, Rice Plantation, English Harbor at Yokohama et Daibutsu Bronze image Kamakura
- divers vue de Hong-Kong et nombreuses épreuves d’époque sur papier albuminé B.F.K. Rives
Epoque XIXe
Dimensions moyennes 27 x 22 cm
(Plis, déchirures, manques et tâches)
Lot n° : 275
Estimation : 150 - 200 €
- SKEEN & CO. - 3 épreuves
Epoque XIXe