Lot n° : 272 | Estimation : 180 - 200€
Amérique. Bel ensemble de 3 volumes in-12 reliés en demi-maroquin bleu à coins, dos lisses finement ornés, titres dorés, têtes dorées :
- VARIGNY (C. de), Les Grandes Fortunes aux États-Unis et en Angleterre. Paris, Hachette et Cie, 1889. Lég. rousseurs éparses.
- VARIGNY (C. de), La Femme aux États-Unis. Paris, Hachette et Cie, 1893. Lég. rousseurs par endroits.
- QUESNAY DE BEAUREPAIRE, Le Panama et la République. Paris, Juven, [1899].
Lot n° : 272
Adjuge : 150 €