Lot n° : 264 | Estimation : 30 - 40€
Afrique du Nord - KOHN-ABREST (F.). En Algérie, trois mois de vacances. Paris, Delagrave, 1886.
In-8, broché, couv. imprimée, illustrations en noir par KIRSCHNER, VARONNE, etc.
Ex libris manuscrit. Brochure en partie délitée, déchirures et petites taches en couverture, mouillure aux premiers ff. et rousseurs éparses.
Lot n° : 264
Adjuge : 20 €