Lot n° : 254 | Estimation : 100 - 120€
Afrique du Nord – Collectif. 1893. L'Algérie de nos jours. Alger. Boufarick. Blidah. Oran. Tlemcen. Kabylie. Constantine. Biskra. Alger, Gervais-Courtellemont & Cie, sd.
In-4, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, couv. ill. et dos cons. (rel. moderne).
Nombreuses illustrations dans et hors texte.
Lot n° : 254
Adjuge : 100 €