Lot n° : 252 | Estimation : 100 - 120€
Afrique du Nord - BEYLIÉ (Léon de). La Kalaa des Beni-Hammad. Une capitale berbère de l'Afrique du Nord au XIe siècle. Paris, Leroux, 1909.
Petit in-4, 124 pp., 39 planches dont 2 en couleurs, broché. Envoi.
Lot n° : 252
Adjuge : 100 €