Lot n° : 246 | Estimation : 80 - 100€
Japon - FLORENZ (K.). Dichtergrüsse aus dem osten. Japanische dichtungen. Leipzig et Tokyo, Amelang et Hasegawa, [1896].
In-8 sur papier de riz broché à la Japonaise sous portefeuille illustré de l'éd.
Couverture et illustrations couleurs à chaque page ar Hasegawa Yotsuya, Hommura.
Portefeuille usé, étui manquant, lég. rousseurs sur la couv. sinon bel ex.
Lot n° : 246
Adjuge : 140 €