Lot n° : 242 | Estimation : 20 - 30€
HEMARD (Joseph) & LA FONTAINE (Jean de). Contes. Paris, Éditions du Trianon, 1930.
2 vol. petit in-4 brochés, couv. impr. rempliées. Illustrations coloriées au pochoir H/T. par J. Hémard. Exemplaire de l'édition non numérotée sur vélin de fil du Marais. Petits manques de papier aux couv., premier plat de la couv. du t. I détaché.
Lot n° : 242
Adjuge : 30 €