Lot n° : 241 | Estimation : 80 - 100€
GUS BOFA & MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). U-713 ou les gentilshommes d'infortune. Dessins (clichés aux traits) de GUS BOFA. Paris, Société littéraire de France, 1917.
In-12 carré demi-maroquin vert, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. illustrée en couleurs par Gus Bofa conservée.
Nombreux dessins de Gus Bofa gravés dans le texte et à pleine page.
Dos légt insolé. Très bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de P. Mac Orlan au faux-titre à Jacques Hayaux du Tilly.
Lot n° : 241
Adjuge : 80 €