Lot n° : 228 | Estimation : 250 - 300€
ITALIE fin du XVIIIème siècle
Gouache présentant un jeune berger et ses moutons en "découpis" de fragments de papiers rehaussés et "habillés" de tissus, dans un cadre à parecloses et bois doré
26 x 20 cm (à vue)
Cadre : 46 x 40 cm
Lot n° : 228
Estimation : 250 - 300 €
ITALIE fin du XVIIIème siècle
26 x 20 cm (à vue)
Cadre : 46 x 40 cm