Lot n° : 227 | Estimation : 250 - 300€
ITALIE fin du XVIIIème siècle
Rare gouache sur vélin avec en superposition une représentation d'une scène de vie paysanne en "découpis" de fragments de papiers, peints, et "habillés" de tissus, dans son cadre en bois doré
39,5 x 30 cm
Lot n° : 227
Estimation : 250 - 300 €
ITALIE fin du XVIIIème siècle
39,5 x 30 cm