Lot n° : 225 | Estimation : 200 - 250€
Toulouse - [BELLEGARDE (Guillaume de)]. Procès-verbal du séjour de Leurs Majestés impériales et royales dans la ville de Toulouse, en juillet mil huit cent huit. Toulouse, Augustin-Dominique Manavit, sd (1808).
In-4, 46 pp., [2] pp. n. ch. [Cantate pour S.M. l'Empereur et Roi exécutée à la fête donnée par la ville de Toulouse, ...., paroles de M. Baour-Lormian, musique de M. Berjaud], basane fauve racinée, dos lisse orné, encadrement de dent-de-rat, filet et guirlande dorés sur les plats (reliure de l'époque). Mors frottés, petits manques de cuir au dos.
Lot n° : 225