Lot n° : 222 | Estimation : 180 - 200€
Savoie - GONIN (François). Souvenirs pittoresques de Haute Combe. Turin, Feste, 1830.
In-folio oblong, demi-percaline rouge à coins, dos lisse, non rogné (reliure vers 1900).
Album composé d'un titre et de 24 planches lithographiées sur chine monté.
Bon exemplaire. Rousseurs principalement dans les marges.
Lot n° : 222
Adjuge : 250 €