Lot n° : 221 | Estimation : 60 - 80€
Saintonge - MARCHADIER (Marc). Œuvres de Marc Marchadier (18360-1898) publiées avec introduction et grammaire par A. Favraud. Angoulême, L. Coquemard et Cie, 1903.
In-4 broché, non rogné, couvertures imprimées.
Avec un portrait en double état (en noir sur Chine et en rouge sur Canson).
Ouvrage en patois saintongeais ou de Cognac.
Tirage à 135 exemplaires ; n°14 des 25 sur Japon. Légères piqûres.
Lot n° : 221