Lot n° : 216 | Estimation : 60 - 80€
Provence - VAUDOYER (Jean-Louis). Beautés de la Provence. Pages choisies, illustrées de cinquante-deux eaux-fortes originales de Valentine Dupré. Boulogne-sur-Seine, se trouve chez l'artiste, 1933.
In-4, en ff. sous couverture rempliée. Piqures aux deux premiers feuillets.
Frontispice en couleurs, et compositions en noir dans le texte. Tirage limité à 400 exemplaires. Exemplaire non justifié.
Lot n° : 216