Lot n° : 2154 | Estimation : 30 - 40€
D'ARNAUD (François-Thomas-Marie de Baculard). Les Epoux malheureux ou Histoire de M. et Mde de ***. Nouvelle édition [...] Paris, Lepetit, 1793.
4 volumes petit in-12 basane marbrée, dos lisses ornés, p. de titre et tomaison en mar. brun foncé, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). 4 frontispices gravés. Qqs travaux de vers au niveau des coiffes, qqs rousseurs sinon bel exemplaire.
Lot n° : 2154